MEDALLISTAS POR PRUEBA
Prueba Fecha Medalla Nombre Club
100m MASC. AL M50 23/06/2018 Oro (t) Ignacio Rosa Cuartero CA Iner Decail
100m MASC. AL 23/06/2018 Oro Aitor De La Torre Martin Clínica Menorca CAUG
    Plata Luis Garcia-minguillan Cardos CA Fent Cami Mislata
    Bronce Marco Antonio Illescas Ordoñez Atletismo Alcorcon
100m MASC. AL M75 23/06/2018 Oro Jose Antonio Perez Andres Clínica Menorca CAUG
100m FEM. AL 23/06/2018 Oro Aroha Maeso Ruiz-peinado Unicaja Atletismo
    Plata Anabel Zola Czapska Deycor Union Atletica CUA
    Bronce Laura Lopez Moratilla Dep. La Esperanza
800m MASC. AL 23/06/2018 Oro Jose Joaquin Alonso Ramirez U.D. Talavera
    Plata (e) Christian Epitie Lozano San Ildefonso Mediolanum
    Bronce Héctor Ramos De La Puerta U.D. Talavera
800m MASC. AL M55 23/06/2018 Oro Antonio Moya Madrid Fuente Santos Publy Sport
800m MASC. AL M60 23/06/2018 Oro Cipriano Benito Ballesteros INDEPENDIENTE
800m MASC. AL M40 23/06/2018 Oro Gustavo Delgado Villa At.San Pablo-Toledo
    Plata Antonio Saez Mejia Atletismo Saturno
800m FEM. AL 23/06/2018 Oro Alba Fernandez Paton U.D. Talavera
    Plata Samira Bustamante Garcia CA Valladolid-U.Va
    Bronce (t) Manuela Masso Sánchez-manjavacas Atletismo Criptana
1.000m FEM. AL SUB16 23/06/2018 Oro Inés López Montero CD Asodisal Athletics
    Plata (t) Erika Iglesias Derpierto Caredent Guadalajara
1.000m FEM. AL SUB14 23/06/2018 Oro Nadia Lozano Sanchez Caredent Guadalajara
    Plata Maria Jimenez Ibañez Caredent Guadalajara
    Bronce Julia Arias Hernandez Caredent Guadalajara
3.000m MASC. AL 23/06/2018 Oro Ricardo Serrano Camison Clínica Menorca CAUG
    Plata Diego López García Clínica Menorca CAUG
    Bronce Jaime Migallon Estringana Clínica Menorca CAUG
3.000m Obst. FEM. 23/06/2018 Oro Mariam Gómez García-ochoa San Ildefonso Mediolanum
Altura FEM. AL 23/06/2018 Oro Beatriz Gonzalez Fernandez A.D. Marathon
    Plata Gema Martin Pozuelo Valiente At. San Sebastian
    Bronce Judith Vaquero Ceruelo CA Torrejon de Ardoz
Triple Salto FEM. AL 23/06/2018 Oro Luz Prieto Martin Simply-Scorpio 71
    Plata Maria Del Pilar Del Cerro Diaz-jimenez Atletismo Alcorcon
    Bronce Luz Maria Lozano Buron Univ Leon Sprint At
Peso (3kg) FEM. AL SUB18 23/06/2018 Oro Alba Martinez Sanchez San Ildefonso Mediolanum
Peso (3kg) FEM. AL SUB16 23/06/2018 Oro Judith Vaquero Ceruelo CA Torrejon de Ardoz
3.000m Obst. MASC. 23/06/2018 Oro Samir El Garni El Ouahal Atletismo Manchego
    Plata Andres Vega Valera U.D. Talavera
Peso (4kg) FEM. AL 23/06/2018 Oro Cristina Teixeira Garcia Bidezabal Atletismo
    Plata Esperanza Platero Sanchez Atletismo Alcorcon
    Bronce Carmen Blazquez Blazquez Atletismo Albacete
Triple Salto MASC. AL 23/06/2018 Oro Victor Villagarcia Salcedo CD Surco Aventura
    Plata Carlos Hernandez Gimenez A.D. Sprint
    Bronce Nicolas Castillejos Barrera Paralimpico Puertollano
Peso (6kg) MASC. AL SUB20 23/06/2018 Oro Carlos Vela Barrios San Ildefonso Mediolanum
Peso (6kg) MASC. AL M50 23/06/2018 Oro (t) Ignacio Rosa Cuartero CA Iner Decail
Peso (7,260kg) MASC. AL 23/06/2018 Oro David Arnaiz Ortega Grupompleo Pamplona At
    Plata Pedro Antonio Morales Diaz TrainingRey-Tello
    Bronce David Vela Barrios San Ildefonso Mediolanum
4x400m FEM. AL 23/06/2018 Oro Marta Bayo Agustin Caredent Guadalajara
      Alejandra Iglesias Despierto Caredent Guadalajara
      Maria Aparicio De Pedro Caredent Guadalajara
      Gloria Diaz Enamorado Caredent Guadalajara
    Plata Mariam Gómez García-ochoa San Ildefonso Mediolanum
      Ana Barrio Rodriguez San Ildefonso Mediolanum
      Isabel Cañas Garrido San Ildefonso Mediolanum
      Lidia Garcia Casero San Ildefonso Mediolanum
4x400m MASC. AL 23/06/2018 Oro Alberto Alcazar Casasola U.D. Talavera
      Daniel Corrochano Diego U.D. Talavera
      Héctor Ramos De La Puerta U.D. Talavera
      Jose Joaquin Alonso Ramirez U.D. Talavera
    Plata (t) Marcos Garcia Castel Clínica Menorca CAUG
      Cesar Medina Bueno Clínica Menorca CAUG
      Mario Peinado Garrido Clínica Menorca CAUG
      (t) Daniel Gil Martin Clínica Menorca CAUG