FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE CASTILLA-LA MANCHA
Comité Regional de Jueces

Cabecera Comité de Jueces: Nombramientos

NOMBRAMIENTOS NACIONALES RFEA A JUECES DE CLM 2013/2014

OCTUBRE
  • 11-10-2014: Campeonato de España Clubes Cadete - Final, Castellón
    • Presidente del Jurado de Apelación: José Luis Cuartero Horcajada
  • 18-10-2014: Campeonato de España Clubes Junior - Final, Zaragoza
    • Presidente del Jurado de Apelación: Amador José de Domingo Fernández
SEPTIEMBRE
  • Sin nombramientos de jueces de la región
AGOSTO
  • Sin nombramientos de jueces de la región
JULIO
  • 19 y 20-07-2014: Campeonato de España Juvenil, Valladolid
    • Juez Árbitro de Carreras: José Tomás Martínez de Góngora
  • 26 y 27-07-2014: XCIV Campeonato de España Absoluto, Alcobendas (Madrid)
    • Juez Árbitro de Lanzamientos: Julio Rodríguez Martínez
JUNIO
  • 08-06-2014: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Masculina, Salamanca
    • Juez Árbitro: Amador José de Domingo Fernández
  • 08-06-2014: Campeonato Nacional de Clubes 2ª División Masculina, Segovia
    • Juez Árbitro: José Tomás Martínez de Góngora
    • Presidente del Jurado de Apelación: Luis Enrique Hidalgo Díaz
  • 08-06-2014: Campeonato Nacional de Clubes 2ª División Femenina, Elche (Alicante)
    • Juez Árbitro: José Luis Cuartero Horcajada
    • Presidente del Jurado de Apelación: Julio Rodríguez Martínez
  • 14-06-2014: Rexona Street Run 10km Albacete, Albacete
    • Juez Árbitro: Juan Pedro Fernández Carrión
  • 20 a 22-06-2014: XLVIII Campeonato de España de Veteranos, Huelva
    • Juez Árbitro: Jerónimo García-Béjar Ruiz
  • 28 y 29-06-2014: Campeonato de España Cadete, Huelva
    • Juez Árbitro de Concursos: Domingo Fernández Alcocer
    • Presidente del Jurado de Apelación: Amador José de Domingo Fernández
  • 28-06-2014: Cto. de Clubes División de Honor Masculina y Femenina, Zaragoza
    • Juez Jefe de Marcha: Julio Rodríguez Martínez
  • 28-06-2014: Cto. Nacional de Clubes 1ª División Masculina y Femenina, Tres Cantos (Madrid)
    • Presidente del Jurado de Apelación: José Luis Cuartero Horcajada
MAYO
  • 04-05-2014: Rexona Street Run 10km Madrid, Madrid
    • Juez Jefe de Cronometraje: Luis Enrique Hidalgo Díaz
  • 11-05-2014: XX Medio Maratón Ciudad de Albacete - Carrera de la Navaja, Albacete
    • Juez Árbitro: Ignacio Rosa Cuartero
  • 17-05-2014: Cto. de Clubes División de Honor Masculina y Femenina, Alcobendas (Madrid)
    • Juez Jefe de Marcha: Ángel Sánchez Coronado
    • Examinador: José Tomás Martínez de Góngora
  • 17-05-2014: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Masculina, Andújar (Jaén)
    • Juez Árbitro: Julio Rodríguez Martínez
    • Juez Jefe de Marcha: José Luis Cuartero Horcajada
  • 17-05-2014: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Femenina, Torrent (Valencia)
    • Juez Árbitro: Amador José de Domingo Fernández
  • 18-05-2014: Cto. Nacional de Clubes 1ª División Masculina y Femenina, Alcorcón (Madrid)
    • Juez Árbitro: José Tomás Martínez de Góngora
  • 18-05-2014: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Masculina, Cáceres
    • Juez Árbitro: Luis Enrique Hidalgo Díaz
ABRIL
  • 06-04-2014: XIV Media Maratón Asics Villa de Madrid, Madrid
    • Juez Jefe de Cronometraje: Luis Enrique Hidalgo Díaz
MARZO
  • 09-03-2014: Carrera 10Km Sevilla 2014, Sevilla
    • Juez Jefe de Cronometraje: Domingo Fernández Alcocer
  • 15 y 16-03-2014: XXVIII Cto. de España Cadete en Pista Cubierta, Antequera (Málaga)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Jerónimo García-Béjar Ruiz
FEBRERO
  • 02-02-2014: LV Trofeo Maratón de Campo a Través - XV Tº Villa de Madrid, Madrid
    • Juez Árbitro: Luis Enrique Hidalgo Díaz
  • 08 y 09-02-2014: XXVI Cto. de España Promesa en Pista Cubierta, Antequera (Málaga)
    • Juez Árbitro de Concursos: Francisco José Sánchez Fernández
  • 16-02-2014: XXVI Cto. de España de Marcha en Ruta, Murcia
    • Juez Jefe de Marcha: Francisco José Sánchez Fernández
    • Juez de Marcha: Domingo Fernández Alcocer
ENERO
  • 18-01-2014: XXIII Copa de Clubes Junior en Pista Cubierta, Antequera (Málaga)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Jerónimo García-Béjar Ruiz
  • 19-01-2014: XXXII Cross Internacional de Itálica, Santiponce (Sevilla)
    • Juez Árbitro: Amador José de Domingo Fernández
  • 25-01-2014: XXXII Copa del Rey y la Reina en Pista Cubierta, Valencia
    • Juez Árbitro de Concursos: Julio Rodríguez Martínez
    • Presidente del Jurado de Apelación: José Luis Cuartero Horcajada
DICIEMBRE
  • 08-12-2013: Maratón Ciudad de Málaga, Málaga
    • Juez Jefe de Cronometraje: Domingo Fernández Alcocer
  • 15-12-2013: XVI Trofeo de Marcha A.D. Cerro Buenavista, Getafe (Madrid)
    • Juez Jefe de Marcha: Domingo Fernández Alcocer
NOVIEMBRE
  • 10-11-2013: XXIX Cross del Aceite, Torredonjimeno (Jaén)
    • Juez Árbitro: Juan Pedro Fernández Carrión
  • 23-11-2013: XXVI Marcha "Espada Toledana", Toledo
    • Juez Árbitro: Pedro Guijarro Fuentes
    • Juez Jefe de Marcha: José Luis Cuartero Horcajada
Subir en la página