FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE CASTILLA-LA MANCHA
Comité Regional de Jueces

Cabecera Comité de Jueces: Nombramientos

NOMBRAMIENTOS NACIONALES RFEA A JUECES DE CLM 2014/2015

OCTUBRE
  • 10-10-2015: Campeonato de España de Clubes Cadete - Final A Mixta, Valencia
    • Juez Árbitro de Concursos: Jerónimo García-Bejar Ruiz
    • Presidente del Jurado de Apelación: José Tomás Martínez de Góngora
  • 10-10-2015: Campeonato de España de Clubes Cadete - Final B2 Mujeres, Cartagena
    • Presidente del Jurado de Apelación: Francisco José Sánchez Fernández
  • 17-10-2015: Campeonato de España de Clubes Junior - Final Mixta, Castellón
    • Juez Árbitro de Carreras: José Luis Cuartero Horcajada
    • Presidente del Jurado de Apelación: Julio Rodríguez Martínez
SEPTIEMBRE
  • Sin nombramientos de jueces de la región.
AGOSTO
  • 1&2-08-2015: Campeonato de España Absoluto, Castellón
    • Presidente del Jurado de Apelación: José Luis Cuartero Horcajada
JULIO
  • 11-07-2015: Meeting Madrid 2015, Madrid
    • Juez Árbitro de Concursos: Luis Enrique Hidalgo Díaz
  • 19-07-2015: Cercedilla Trail Race-Copa de España de Montaña, Cercedilla (Madrid)
    • Juez Árbitro: José Tomás Martínez de Góngora
JUNIO
  • 07-06-2015: XX Medio Maratón Ciudad de Albacete - Carrera de la Navaja, Albacete
    • Juez Árbitro: Juan Pedro Fernández Carrión
  • 13-06-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Masculina, Moratalaz (Madrid)
    • Juez Árbitro: José Luis Cuartero Horcajada
  • 13-06-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Femenina, Valencia
    • Juez Árbitro: Jerónimo García-Béjar Ruiz
    • Presidente del Jurado de Apelación: Julio Rodríguez Martínez
  • 13-06-2015: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Masculina y Femenina, Alcorcón (Madrid)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Domingo Fernández Alcocer
  • 20&21-06-2015: Campeonato de España de Selecciones Autonómicas Cadete, Alcobendas (Madrid)
    • Juez Árbitro de Carreras: Amador José de Domingo Fernández
MAYO
  • 09-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Masculina, Andújar (Jaén)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Luis Enrique Hidalgo Díaz
  • 09-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Femenina, Elche (Alicante)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Julio Rodríguez Martínez
    • Juez Jefe de Marcha: José Luis Cuartero Horcajada
  • 09-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Femenina, Torrent (Valencia)
    • Presidente del Jurado de Apelación: José Tomás Martínez de Góngora
  • 09-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Masculina, Moratalaz (Madrid)
    • Juez Árbitro: Jerónimo García-Béjar Ruiz
  • 10-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Masculina, Elche (Alicante)
    • Juez Árbitro: Julio Rodríguez Martínez
  • 10-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Femenina, Alcorcón (Madrid)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Jerónimo García-Béjar Ruiz
  • 23-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Masculina, Castellón
    • Juez Árbitro: Julio Rodríguez Martínez
  • 23-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Masculina y Femenina, Alcobendas (Madrid)
    • Juez Árbitro de Carreras: José Tomás Martínez de Góngora
  • 23-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Masculina y Femenina, Zaragoza
    • Presidente del Jurado de Apelación: Luis Enrique Hidalgo Díaz
  • 23-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes División de Honor Femenina, Valencia
    • Presidente del Jurado de Apelación: José Luis Cuartero Horcajada
  • 24-05-2015: Campeonato Nacional de Clubes 1ª División Masculina, Alcorcón (Madrid)
    • Juez Árbitro: Amador José de Domingo Fernández
ABRIL
  • 19-04-2015: Rexona Street Run Albacete 2015 - Campeonato de España 10 Km Ruta Absoluto y Veterano, Albacete
    • Juez Árbitro: Ignacio Rosa Cuartero
MARZO
  • 07&08-03-2015: Campeonato de España Junior en Pista Cubierta, Valencia
    • Juez Árbitro de Carreras: José Luis Cuartero Horcajada
  • 22-03-2015: Medio Maratón Internacional Ciudad de Elche, Elche (Alicante)
    • Juez Jefe de Cronometraje: Domingo Fernández Alcocer
  • 29-03-2015: XV Media Maratón Villa de Madrid, Madrid
    • Juez Jefe de Cronometraje: Amador José de Domingo Fernández
FEBRERO
  • 08-02-2015: Rexona Street Run 10 km, Sevilla
    • Juez Jefe de Cronometraje: Jerónimo García-Béjar Ruiz
  • 08-02-2015: XLV Gran Premio Cáceres de Campo a Través, Miajadas (Cáceres)
    • Juez Árbitro: José Tomás Martínez de Góngora
  • 14-02-2015: Copa de Clubes Veteranos en Pista Cubierta, Valencia
    • Juez Árbitro: José Luis Cuartero Horcajada
  • 14&15-02-2015: Campeonato de España Promesa en Pista Cubierta, Antequera (Málaga)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Francisco José Sánchez Fernández
  • 20 a 22-02-2015: Campeonato de España Absoluto en Pista Cubierta, Antequera (Málaga)
    • Presidente del Jurado de Apelación: Domingo Fernández Alcocer
  • 22-02-2015: Maratón "Ciudad de Sevilla", Sevilla
    • Juez Jefe de Cronometraje: Amador José de Domingo Fernández
ENERO
  • 18-01-2015: XXXIII Cross Internacional de Itálica, Santiponce (Sevilla)
    • Juez Árbitro: Amador José de Domingo Fernández
  • 24-01-2015: Copa de Clubes Junior en Pista Cubierta, Antequera (Málaga)
    • Juez Árbitro de Carreras: Francisco José Sánchez Fernández
DICIEMBRE
  • 07-12-2014: Maratón Ciudad de Málaga, Málaga
    • Juez Jefe de Cronometraje: Jerónimo García-Béjar Ruiz
  • 07-12-2014: IV Campeonato de España de Marcha de Invierno de Promoción, Guadix (Granada)
    • Juez Jefe de Marcha: Julio Rodríguez Martínez
NOVIEMBRE
  • 30-11-2014: XXXIII Cross Internacional de la Constitución-Memorial Antonio Rodríguez Benavente, Alcobendas (Madrid)
    • Juez Árbitro: Luis Enrique Hidalgo Díaz
Subir en la página