Inicio
Competición
Calendario y Resultados
Control de Marcas C.A. Quirón - Julián Marco Marigil
Inscripción RESULTADOS DE LA PRUEBA LISTADO DE INSCRITOS Y PAGOS HORARIO DEFINITIVO DE PRUEBAS LISTADO PROVISIONAL DE INSCRITOS CIRCULAR DE LA PRUEBA
TODOS los Atletas admitidos en XVI Reunion de Atletismo C. A. quiron deberan pulsar el boton verde de INSCRIPCION y abonar 3.50€ en concepto de Dorsal
XVI REUNION DE ATLETISMO CLUB QUIRON - MEMORIAL JULIAN MARCO MARIGIL - CONTROL FEDERATIVO CATEGORIAS INFERIORES | ||||||
Guadalajara, 12 de Junio de 2022 | ||||||
HORARIO DEFINITIVO | ||||||
Cámara de Llamadas | Salida Pista | Hora inicio | PRUEBA | |||
9:00 | 9:15 | 9:25 | 9:30 | FINAL | MUJERES | Altura SUB12 (ALEVIN) |
9:00 | 9:15 | 9:25 | 9:30 | FINAL | HOMBRES | Altura SUB12 (ALEVIN) |
9:10 | 9:20 | 9:25 | 9:30 | FINAL | HOMBRES | 80 VALLAS(0,84) SUB14 (INFANTIL) |
9:15 | 9:25 | 9:35 | 9:40 | FINAL | MUJERES | 80 VALLAS(0,76) SUB 14 (INFANTIL) |
9:35 | 9:45 | 9:55 | 10:00 | FINAL | MUJERES | 100 VALLAS(0,76) SUB18 (JUVENIL) |
9:40 | 9:50 | 9:55 | 10:05 | FINAL | MUJERES | Longitud FOSO 1 SUB14 (INFANTIL) |
9:40 | 9:50 | 10.05 | 10:15 | FINAL | HOMBRES | 110 VALLAS(0,914) SUB18 (JUVENIL) |
10:05 | 10:15 | 10:20 | 10:25 | FINAL | HOMBRES | 3000 M ABSOLUTO |
10:20 | 10:30 | 10:35 | 10:40 | FINAL | MUJERES | 1000 M SUB16 (CADETE) |
10:25 | 10:35 | 10:45 | 10:50 | FINAL | HOMBRES | 1000 M SUB16 (CADETE) |
10:35 | 10:45 | 10:55 | 11:00 | FINAL | PRUEBA COMBINADA SUB 10(BENJAMIN) | |
10:45 | 10:55 | 11:00 | 11:05 | FINAL | MUJERES | 800 M SUB 18 (JUVENIL) |
10:50 | 11:05 | 11:10 | 11:15 | FINAL | HOMBRES | 800 M SUB 18 (JUVENIL) |
10:50 | 11:05 | 11:10 | 11:15 | FINAL | HOMBRES | Longitud FOSO 2 SUB 14 (INFANTIL) |
11:00 | 11:15 | 11:20 | 11:25 | FINAL | MUJERES | 500 M SUB12 (ALEVIN) |
11:15 | 11:30 | 11:35 | 11:40 | FINAL | HOMBRES | 500 M SUB12 (ALEVIN) |
11:30 | 11:40 | 11:45 | 11:50 | FINAL | MUJERES | 100 M SUB16 (CADETE) |
11:40 | 11:50 | 11:55 | 12:00 | FINAL | HOMBRES | 100 M SUB16 (CADETE) |
12:10 | MEMORIAL Y HOMENAJE - PLACAS | |||||
12:00 | 12:10 | 12:15 | 12:20 | FINAL | MUJERES | Longitud FOSO 1 SUB16/SUB18 |
12:00 | 12:10 | 12:15 | 12:20 | FINAL | HOMBRES | Longitud FOSO 2 SUB16/SUB18 |
12:15 | 12:20 | FINAL | MUJERES | 400 M SUB10 (BENJAMIN) | ||
12:20 | 12:25 | FINAL | HOMBRES | 400 M SUB10 (BENJAMIN) | ||
12:10 | 12:20 | 12:25 | 12:30 | FINAL | MUJERES | 1000 M SUB14 (INFANTIL) |
12:20 | 12:30 | 12:35 | 12:40 | FINAL | HOMBRES | 1000 M SUB14 (INFANTIL) |
12:30 | 12:40 | 12:45 | 12:50 | FINAL | MUJERES | 60 M SUB12 (ALEVIN) |
12:45 | 12:55 | 13:00 | 13:05 | FINAL | HOMBRES | 60 M SUB12 (ALEVIN) |
13:05 | 13:15 | 13:20 | 13:20 | FINAL | HOMBRES | 400 M ABSOLUTO |
13:20 | 13:25 | 13:30 | 13:25 | FINAL | MUJERES | 100 M ABSOLUTO |
13:15 | 13:20 | 13:25 | 13:30 | FINAL | HOMBRES | 100 M ABSOLUTO |
13:25 | 13:30 | 13:35 | 13:40 | FINAL | MUJERES | 5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL) |
13:30 | 13:35 | 13:40 | 13:45 | FINAL | HOMBRES | 5 x 80 M SUB 14 (INFANTIL) |
13:35 | 13:40 | 13:45 | 13:50 | FINAL | MUJERES | 4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN) |
13:40 | 13:45 | 13:50 | 13:55 | FINAL | HOMBRES | 4 x 60 M SUB 12 (ALEVIN) |
La organización podrá suspender alguna prueba dependiendo del número previo de inscritos. | ||||||
ALTURA ALEVIN comenzará en 0,85 m y subira de 0,05 hasta 1,10 m. y a partir de ahí de 0,03 m. | ||||||
LONGITUD INFANTIL (limitado a 3 Saltos ) | ||||||
RELEVOS como mínimo 2 equipos inscritos (con un máximo de 2 equipos por CLUB) | ||||||
SUB10 BENJAMIN-PRUEBA COMBINADA: 10x10, Salto pies juntos, Jabalina (fuera de la pista) y 400 ML |