Nombramientos
Nacionales
En esta sección iremos recogiendo los nombramientos que haga la RFEA (Real Federación Española de Atletismo) a jueces del comité de Castilla-La Mancha en la temporada que comenzó el 1 de enero de 2024 hasta el 31 de diciembre de 2024.
ABRIL
- 13/04/2024: Campeonato de España de Clubes División de Honor Hombres, Liga Joma, 1ª Jornada, encuentro C, Jaén
- Juez Árbitro: Francisco José Sánchez Fernández
- Juez Único de Apelación: Jesús Bellón Crespo
- 13/04/2024: Campeonato de España de Clubes División de Honor Mujeres, Liga Iberdrola, 1ª Jornada, encuentro C, Leganés (Madrid)
- Juez Jefe de Marcha: Julio Rodríguez Martínez
- 13/04/2024: Campeonato de España de Clubes 1ª División Hombres, Liga Joma, 1ª Jornada, encuentro A, Motril (Granada)
- Juez Árbitro: Jerónimo García-Béjar Ruiz
- Juez Único de Apelación: Ezequiel Aparicio González
- 13/04/2024: Campeonato de España de Clubes 1ª División Hombres, Liga Joma, 1ª Jornada, encuentro B, Gandía (Valencia)
- Juez Árbitro: Ignacio Rosa Cuartero
- 13/04/2024: Campeonato de España de Clubes 1ª División Mujeres, Liga Iberdrola, 1ª Jornada, encuentro C, Valladolid
- Juez Único de Apelación: Amador José de Domingo Fernández
- 14/04/2024: Campeonato de España de Clubes 1ª División Mujeres, Liga Iberdrola, 1ª Jornada, encuentro A, Elche (Alicante)
- Juez Único de Apelación: Ignacio Rosa Cuartero
- 27/04/2024: 35º Hoz del Huécar - Cuenca
- Juez Árbitro: Arturo Santiago Rodríguez Lázaro
- 30/04/2024: Meeting Iberoamericano Huelva 2024, Huelva
- Juez Árbitro de Concursos: Esteban Mena Atienza
- Juez Jefe de Cronometraje Eléctrico: Ezequiel Aparicio González
MARZO
- 02&03/03/2024: Campeonato de España Sub-16 Short Track, Valencia
- Juez Árbitro de Carreras: Ezequiel Aparicio González
- 10/03/2024: Critérium Internacional Relevos Mixto de Marcha, Valencia
- Juez Árbitro: José Luis Cuartero Horcajada
- 10/03/2024: Campeonato de España de Trail Running Absoluto y Master por Individual y por Federaciones Autonómicas Chinte Trail, Ojós (Murcia)
- Presidente del Jurado de Apelación: Julio Rodríguez Martínez
- 10/03/2024: XXXIII TotalEnergies Medio Maratón Ciudad de Málaga, Málaga
- Juez Jefe de Cronometraje por Transpondedor: Francisco José Sánchez Fernández
FEBRERO
- 04/02/2024: Campeonato de España Master Campo a Través Individual, Clubes y Relevos, Hornachuelos (Córdoba)
- Juez Árbitro: Ezequiel Aparicio González
- Juez Único de Apelación: Jesús Bellón Crespo
- 07/02/2024: Gran Premio Ciudad de Valencia Short Track, Valencia
- Juez Árbitro: José Luis Cuartero Horcajada
- 16 a 18/02/2024: Campeonato de España Absoluto Short Track, Ourense
- Coordinador de Salidas: Luis Enrique Hidalgo Díaz
- 24/02/2024: Campeonato de España de Lanzamientos Largos de Invierno, Jaén
- Juez Árbitro: Jerónimo García-Béjar Ruiz
ENERO
- 13/01/2024: XLI Carrera Urbana Internacional "Noche de San Antón", Jaén
- Juez Jefe de Cronometraje con Transpondedor: José Leopoldo González Castellanos
- 28/01/2024: Media Maratón Ciudad de Getafe, Getafe (Madrid)
- Juez Jefe de Cronometraje con Transpondedor: Amador José de Domingo Fernández